Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

15 лет прошло с тех пор, как сборная России при капитанстве Вячеслава Быкова последний раз выигрывала чемпионат мира по хоккею. Теперь уже Быков-тренер выиграл мировое первенство и будет готовить нашу команду к зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.
Групповое фото с трофеем.

Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме российский форвард Илья Ковальчук забросил победную шайбу. Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года и в 24-й раз в истории отечественного хоккея.

Александр Семин забивает первую шайбу в ворота Кэма Уорда.

Евгений Набоков ошеломлен – в первом периоде канадцы забросили ему три шайбы.

Кэм Уорд спасает ворота в первом периоде – дальше ему придется все сложнее и сложнее.

Илья Ковальчук празднует свой первый гол на турнире. Самым важным станет второй.

Александр Овечкин в центре композиции «Чемпионы мира».

Канадские хоккеисты без удовольствия присутствуют на церемонии награждения.

Источник: infoZoom