Шри-Ланка
Страна абсолютной экзотики — именно так можно назвать небольшой остров, расположенный в Индийском океане. Шри-Ланка — это древнейшая страна с богатой историей и глубокими традициями, это мировой центр буддизма с великолепными памятниками этой мировой религии.
Золотой Будда, храм в г. Дамбула
Взлелеянное веками искусство и с вдохновением созданные храмы, сокровищницы, монастыри, статуи и исполинские божества до сих пор сохранили дух почитания и тайны, а построенные человеческими руками много лет назад водохранилища и оросительные системы и поныне превосходят современные технические устройства.
Житель острова
Шри-Ланка расположена всего в 800 километрах от Экватора и располагает всеми богатствами тропических островов. Как говорят сами ланкийцы, они знают только три цвета — синеву неба и океана, золотисто-желтые тона пляжей и буйную зелень тропической флоры.
Пляж в г.Унаватуна
NB!: фотографии можно просмотреть в лучшем качестве , кликнув по ним.
Фото: T. van Woensel
Источник: infoZoom
Метки: Unawatuna, Yatala Dagoba, Атала Дагоба, водопад, Дамбула, остров, статуи, Унаватуна, храм, Шри ланка