«Манчестер Юнайтед» победил «Челси»

Московскому финалу Лиги чемпионов трудно отказать в фантазии – в этом матче, кажется, было все, что только можно придумать. Голы, вратарские спасения, обидные промахи, стычки, удаление, фантастическая развязка, таинственные символы и мистические совпадения – и традиционные слезы победителей и проигравших в итоге.

Манчестер Юнайтед победил Челси

Счет в матче “Манчестер Юнайтед” - “Челси” на 26-й минуте встречи открыл атакующий полузащитник “МЮ” Криштиану Роналду. После навеса с правого фланга в исполнении Уэса Брауна португалец остался без опеки и нанес точный удар головой в левый угол.

Церемония открытия финального матча Лиги чемпионов в «Лужниках»

До перерыва шансы забить были у обеих команд, но отличиться удалось полузащитнику “Челси” Фрэнку Лэмпарду. После дальнего удара Майкла Эссьена мяч отскочил к Лэмпарду, который пробил мимо вратаря “МЮ” Эдвина ван дер Сара, потерявшего равновесие.

Карлос Тевес борется с Эшли Коулом и Клодом Макелеле

Криштиану Роналду перепрыгивает Майкла Эссьена и распечатывает ворота «Челси».

Криштиану Роналду только что отправил первый мяч в ворота «Челси».

Фрэнк Лэмпард сравнивает счет в матче

Фрэнк Лэмпард посвящает гол в ворота «МЮ» памяти своей матери.

Реакция фанаток «Челси» на гол Фрэнка Лэмпарда.

Уэс Браун, Неманья Видич и Эдвин Ван дер Сар в верховой борьбе против Джона Терри.

Сведенная нога Рио Фердинанда

Любош Михел показывает желтую карточку Карлосу Тевесу.

Дидье Дрогба получает красную карточку и уходит с поля

В серии пенальти первый промах допустил Криштиану Роналду, не сумевший переиграть Петра Чеха. Победу “Челси” мог принести Джон Терри, завершавший серию из пяти ударов, но капитан лондонцев не попал в створ ворот. После этого точные удары нанесли Андерсон (”МЮ”), Саломон Калу (”Челси”) и Райан Гиггз (”МЮ”). Решающий промах допустил форвард “Челси” Николя Анелька, удар которого парировал ван дер Сар. Серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу “Манчестера”.