Ночь несбывшихся надежд

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы, уступив в полуфинале команде Испании со счетом 0:3.

Наставники обеих команд выпустили те же составы, что и в четвертьфинальных поединках. Разве, что в составе сборной России с первых минут вышел Василий Березуцкий, заменивший дисквалифицированного Дениса Колодина.

С самого начала испанцы бросились штурмовать ворота Игоря Акинфеева. И, надо сказать, были очень близки к успеху. Сначала Серхио Рамос на долю секунды не успел на прострел Фернандо Торреса, а затем и сам Торрес, разобравшись в одиночку с защитой россиян, практически в упор бил в Акинфеева

Начало второго тайма стало для россиян обескураживающим. Спустя пять минут после перерыва Иньеста с левого угла штрафной прострелил во вратарскую, где расторопнее российских защитников оказался Хави, пробивший между ног Акинфеева и открывший счет в матче.

Источник: infoZoom