“Зенит” выиграл Суперкубок УЕФА

Футбольный клуб “Зенит” выиграл Суперкубок Европы, обыграв со счетом 2:1 “Манчестер Юнайтед”. В составе питерцев отличились Павел Погребняк и Данни. Англичане усилиями Неманьи Видича смогли забить лишь гол престижа.

Зенит выиграл Суперкубок УЕФА

Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте матча в ворота манкунианцев забил полузащитник “Зенита” Данни. Ответный гол оформил Неманья Видич на 73-й минуте.

А под занавес встречи Пол Скоулз забил второй гол, отправив мяч рукой в ворота Вячеслава Малафеева, и при этом начал праздновать взятие ворот. Судья из Дании четко разобрался в моменте и гол в ворота российской команды отменил.

Напомним, что “Зенит” получил право бороться за Суперкубок УЕФА, в этом году впервые в своей истории завоевав Кубок УЕФА. В финале европейского турнира, который состоялся в Манчестере 14 мая, “сине-бело-голубые” одержали победу над шотландским “Глазго Рейнджерс”.

Источник: infoZoom